21.03.2023
"Каждый имеет право на образование"

Инклюзивное образование - непрерывный процесс развития образования, подразумевающий доступность образования (самосовершенствования, саморазвития) и  признающий,  что  все  дети  -индивидуумы с различными потребностями в обучении.

В 2022/2023 учебном году в нашем учреждении обучаются 239 учащихся в 1-4 классах. Из 12 классов комплектов 4 класса являются классами интегрированного обучения и воспитания.

В рамках Всемирного дня людей с синдромом Дауна в учреждении прошло инклюзивное мероприятие для учащихся с особенностями психофизического развития, в ходе которого учащиеся повторили правила безопасного нахождения на дороге.

С целью информированности общественности, поддержки людей с данным заболеванием и развития инклюзивной культуры в мероприятии приняли учащиеся учреждения и воспитанники дошкольного образования.

Эта дата вошла в календарь в 2006 году. Генеральная Ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днем людей с синдромом Дауна. Дата 21 марта была выбрана не случайно — это символическое обозначение самого синдрома Дауна, причиной которого является трисомия одной из хромосом: у человека, страдающего этим заболеванием, 21-я хромосома наличествует в трех копиях. В переводе на «язык календаря» получилось 21-е число третьего месяца.

Фотоматериалы

Видеоматериалы

  • 15 декабря 2022 года стартует новогодняя благотворительная акция "Наши дети"