День Победы – это праздник твой и мой!

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны!

.. День Победы, День Победы – это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны!
Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Со 2 по 9 мая 2023 года в нашем детском саду организована тематическая выставка «Детям о Войне», посвященная дню Победы. Воспитатели дошкольного образования средних и старших групп провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков и другие мероприятия.

4 мая в детском саду прошёл праздник в средних и старших группах, посвященный дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования представлений о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, конкурсы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. В память о наших героях рассказывали стихи о победе, мире, дружбе, слушали и исполняли песни военной тематики, почтили память павших минутой молчания. И в завершении праздника все участники и желающие насладились настоящей «солдатской кашей». А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.