Посещение Зонального государственного архива г. Кобрина

С целью воспитания гражданско-патриотических, коммуникативных качеств личности, привития навыков безопасного поведения и здорового образа жизни, эстетического и экологического воспитания, а также совершенствования досуга учащихся 11 мая 2023 года была организована экскурсия в Зональный государственный архив в г. Кобрине ко Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

В ходе экскурсии школьники ознакомились с требованиями к архивохранилищу, температурно-влажностным, санитарно-гигиеническим режимами, поговорили о переводе документов в электронный формат.

Учащиеся ознакомились с историей архива Кобринщины, а также с выдающимися деятелями, которые принимали участие в становлении истории и культуры нашей малой родины.