Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 11 мая 2023 года с учащимися третьих классов инспектор по делам несовершеннолетних Андреюк Сергей Сергеевич и инспектор ГАИ Астапенко Владислав Андреевич провели беседу о необходимости безукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Своевременная и правильная адаптация молодого поколения к особенностям дорожной среды – признанный во всем мире путь предупреждения и профилактики как детского дорожно-транспортного травматизма, так и дорожной безопасности в целом.