17.05.2023
Судьба моей семьи в истории моей страны. Мероприятия ко Дню семьи

В учреждении с 15.05.2023 по 17.05.2023 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню семьи.


С учащимися 4 «А» и 3 «Б» класса, библиотекарь провела беседу «Семьи волшебное тепло». Учащиеся заранее подготовили стихотворения про семью, с которыми выступили на мероприятии. Дети рассказывали о своих родителях, братьях и сёстрах. Подводя итоги, сделали вывод, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье.


Увлекательными получились мастер-классы по изготовлению открыток с сюрпризом ко Дню семьи. Воспитатели группы продленного дня с радостью поделились с учащимися первых классов своими умениями делать поздравительные открытки к празднику. Дети с удовольствием создавали открытки в виде ромашки, которые являются символом Дня семьи, любви и верности.


Также 15.05.2023 проводился единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны». Учащиеся подготовили и поделились информацией об истории своей семьи, о том, какой вклад они внесли в развитие своего города и страны. Педагоги и учащиеся высказали свои мысли, чем для них является семья и пришли к выводу, что истории наших семей дают нам уроки мужества, трудолюбия, душевной доброты, бескорыстия и оптимизма.

17.05.2023 учащиеся 2-ых и 4-ых классов посетили кинолекторий «Семья – это то, что с тобой навсегда». После фильма дети делились своими впечатлениями с педагогами и рассуждали на эту тему.
Все мероприятия способствовали осознанию учащимися важности и ценности семьи в жизни человека.

Фотоматериалы

Видеоматериалы

  • 15 декабря 2022 года стартует новогодняя благотворительная акция "Наши дети"