ГУО «Начальная школа  № 10 г.Кобрина» начала функционировать в 2022 году. Учреждение рассчитано на 471 место: 150 дошкольников, 321 учащихся. По данным на 01.11.2022 года в учреждении образования открыто: 12 классов комплектов и 8 групп дошкольного образования. 

В образовательном процессе используются 16 учебных кабинетов, кабинет информатики, кабинет иностранного языка, бассейн, спортивный зал для школьников, зал хореографии для дошкольников, спортивный зал для школьников, 8 групп для дошкольников: 2 первые младшие, 2 вторые младшие, 1 средняя, 1 старшая, 1 спец группа и 1 интегрированная группа.

Образовательный процесс в учреждении образования ведется на русском языке. В качестве иностранных языков изучается английский.

В учреждении образования работает 4 класса интегрированного обучения и воспитания, в которых обучается 14 учащихся с особенностями психофизического развития.

Учреждение образования работает в 1 смену в режиме 6-дневной рабочей недели, пятидневой учебной недели. Работают четыре группы продленного дня для учащихся Iклассов, которые насчитывают 80 учащихся.

Воспитательный процесс обеспечивают 12 классных руководителей, учитель физической культуры и здоровья, педагог социальный, педагог-психолог и педагог-организатор, 13 воспитателей.