17.02.23
"Математика - царица всех наук!!!"

С 13 февраля по 17 февраля 2023 года в ГУО «Начальная школа № 10 г.Кобрина» состоялась предметная неделя, посвященная изучению учебного предмета «Математика».

В рамках предметной недели состоялось 13 внеклассных мероприятий среди учащихся 1-4 классов.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Проведение игр и конкурсов позволяло учащимся активно включаться в творческую, исследовательскую деятельность.

Каждый ребёнок смог попробовать свои силы в различных видах деятельности: придумывать и разгадывать кроссворды и ребусы, стать участником математического КВН.

По итогам предметной недели все участники были награждены дипломами.

Анализируя проведённые мероприятия, следует отметить, что проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики в пределах учебных занятий и внеклассных мероприятий, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у школьников внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, самосовершенствованию.

Фотаматэрыялы