22.06.23

В Беларуси 22 июня День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день в стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших от рук фашистов и умерших в тылу от голода и лишений.

В этот день коллектив ГУО «Начальная школа № 10 г.Кобрина» принял участие в митинге-реквиеме «Всебелорусская минута молчания».

В этой войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя - память о них будет жить вечно.

Все больше и больше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков.

Мы помним, чтим и благодарим тех,

кто встретил войну лицом к лицу, не отступил.

Фотаматэрыялы