15.02.24
Акция "Подари книгу школьной библиотеке"

В рамках акции "Подари книгу школьной библиотеке", в дар самой молодой школьной библиотеке государственного учреждения образования "Начальная школа №10 г.Кобрина" - было подарено 188 ярких детских книг.

Международный день дарения книг проходит просто и интересно. Для его проведения не нужны большие материальные затраты. Нужно только лишь найти интересную и полезную книгу и подарить ее друзьям, знакомым, близким или даже посторонним людям. «Забудь» томик в зале ожидания, фойе учреждения или в парке, чтобы кто-то прочитал его, скоротав время.

Сколько интересных книг, не раз прочитанных или уже невостребованных в силу разных причин, пылятся дома в шкафах! Нетрудно отыскать хотя бы 2-3 экземпляра и передать их в библиотеку, школу, детский дом, больницу благотворительную организацию.

В празднике принимают участие торговые сети, благотворительные организации, педагоги, работники библиотек. Устраиваются книжные выставки, на которых читатели могут сами выбрать для себя в подарок понравившуюся книгу. В школах и детских учреждениях проводятся мероприятия, на которых учащиеся обмениваются книжками. С каждым годом увеличивается число дарителей. Многие оставляют в подарочном экземпляре теплые слова с наилучшими пожеланиями.

Фотаматэрыялы