15.02.24
Декада гражданско-патриотических дел "Афганістан у лёсе нашых землякоў"

С 15 по 24 февраля в ГУО "Начальная школа №10" проведена декада гражданско-патриотических дел "Афганістан у лёсе нашых землякоў".

В рамках декады проведены информационные часы "Афганская война 1979-1989 гг.". При подготовке информационного часа классными руководителями осуществлялся сбор информации о  земляках, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане.

На информационном  часу  учащиеся  узнали, как началась Афганская война, сколько времени она длилась, кто такие воины-интернационалисты, «душманы», что такое «груз 200», «чёрный тюльпан». Война давно закончилась, а боль утрат — нет… Это живая боль, которая живёт в наших сердцах.

Библиотекарь Кудрявцева Е.И. организовала выставку литературы в школьной библиотеке "Афганская война".

Проведён Турнир по футболу, посвящённый памяти погибших воинов-интернационалистов.

Фотаматэрыялы