12.04.24
Единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос

12 апреля 2024 года в ГУО "Начальная школа №10" проведены единые уроки посвящённые Международному дню полёта человека в космос.

Цели:

1. Формирование у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований;

2. Воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса;

3.Развитие познавательного интереса к изучению космоса.

Учащихся проинформировали, что в этом году 23 марта первая в истории суверенной Беларуси женщина-космонавт Марина Василевская отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию в составе основного экипажа 21-й экспедиции.

В игровой форме с помощью фотоснимков, видеороликов, разгадывания ребусов и других средств выразительности ребята познакомиться с космонавтами – уроженцами Беларуси, конструктором, благодаря которому человек смог полететь в космос. В завершение урока учащиеся начальных классов попробовали смастерить ракету в технике оригами.

Фотаматэрыялы