Экспресс выставка "Память о великой победе"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из актуальных задач современного общества. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Молодое поколение должно знать историю Родины, а она свидетельствует о том, что во все времена одним из основных факторов, обеспечивавших сплоченность народа, помогавших ему преодолеть трудности и невзгоды, был патриотизм – любовь к Родине, своему народу, а также стремление своими действиями служить интересам Отечества, защищать его от врагов. Следовательно, одним из аспектов обеспечения национальной безопасности нашей страны является воспитание патриотов РБ.

В этих условиях очевидна неотложность решения проблем воспитания патриотизма, как на уровне государства, так и на уровне отдельно взятого образовательного учреждения.