Международный день борьбы с буллингом

27 января отмечается Международный день борьбы с буллингом.

С 23.01.2023 по 27.01.2023 в школе прошли мероприятия профилактической недели «Дружить - это здорово!», направленные на профилактику буллинга среди учащихся.

В рамках этой недели проводились классные и информационные часы на темы «Правила безопасности в сети Интернет», «Разговоры о важном: давай дружить», «Справимся вместе», «Способы решения конфликтов».
Проводился конкурс рисунков и фотографий на тему «Я и мой друг», где учащиеся рисовали и приносили фотографии со своими друзьями.

В актовом зале для учащихся был организован совместный просмотр мультфильма «Гринч». Среди классных руководителей, родителей и учащихся распространялись буклеты «Профилактика школьного буллинга», «Что нужно знать о детском буллинге», «Буллинг. Как себя вести».