Наш зелёный огород

Большое значение в познавательном развитии детей дошкольного возраста, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне - "Огород на окне".

Дети получают первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.
  Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Во всех дошкольных группах организована совместная деятельность взрослых и детей по созданию огородов на окне.