11.03.2023
Единый День Здоровья

В современном обществе здоровье стало одним из основных условий успешности любого человека. Здоровье и развитие тесно взаимосвязаны. Здоровая семья – здоровый ребенок. Важной задачей нашей школы - является сохранения здоровья наших учащихся и привлечение родителей к занятиям спортом.

Единый день здоровья

"В здоровом теле - здоровый дух"

11.03.2023 в учреждении состоялся «День здоровья» в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья учащихся. Дни здоровья традиционно организуются в нашем учреждении и проводятся в форме спортивных игр, эстафет. В мероприятии были задействованы учащиеся 2-3 классов.

В эстафетах ребята проявляли свою активность. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Каждый участник переживал и болел за свою команду. Все старались победить и выкладывались на полную. Ребята отлично постарались и за активное участие получили грамоты.

Для учащихся первых классов проводилась викторина «Путешествие в страну Здоровья». На мероприятие дети сделали заочное путешествие по стране Здоровья. Ещё раз закрепили знания о здоровом и правильном питание, личной гигиене, режиме дня.

Учащиеся вторых классов также приняли участие в интеллектуальной игре «Маленькие умники и умницы». Детей поделили на 2 команды по 6 человек. Игра состояла из 5 этапов. Этапы отличались уровнем сложности и разнообразием заданий. Где-то были вопросы на логику, а где-то нужно было проявить смекалку. Больше всего ребятам понравилось играть в игру «Крокодил». Она вызвала у учащихся очень много положительных эмоций и впечатлений. За успехи в игре каждая команда получила грамоту.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении и получили заряд бодрости и энергии.