29.04.2023
Первомай в детском саду

Традиция празднования Первомая возникла еще в 1886 году, когда первого мая тысячи рабочих вышли на улицы с требованием восьмичасового рабочего дня. В этот день погибло огромное количество людей, практически все организаторы демонстрации были приговорены к казне. Именно в память об этом дне 1 мая стало Днём солидарности трудящихся.

В наше время значение праздника изменилось. Сейчас он ознаменовывает день весны и труда. В день символизирующий солидарность и дружбу людей хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, веселом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных.
Ежегодно 1 мая отмечается во многих странах мира. Названия у него разные - это и Праздник труда, и День труда, и День международной солидарности трудящихся.

В целях патриотического воспитания детей дошкольного возраста, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий и в нашем детском саду в средней старших группах прошел праздник «День Труда».