14.03.2024
Встреча с белорусским писателем Валерием Квилория

В ГУО "Начальная школа №10" прошла встреча с белорусским писателем Валерием Квилория.

Чего только нет среди произведений писателя: здесь и поучительные повести, и весёлые рассказы, и невероятные детективы, и даже советы по безопасности и выживанию,  что очень важно для школьников младших классов. Его творчество подкупает детей своей простотой и доступностью, и в то же время книги Валерия Тамазовича не только радуют юных читателей, но и воспитывают у детей чувство ответственности.

Валерий Квилория,  как интересный рассказчик,  уже с первых минут своего выступления завладел вниманием ребят. На протяжении встречи автор с интересом рассказывал учащимся  3-4-х классов о своих книгах «Тринадцатый карась», «Возведённые в степень», «Бунт в тарелке», «Обезжиренная Адя», как Шурка и Лерка избавлялись от крота на огороде, вырывали зуб, о вреде курения.

Ребята узнали, что Валерий Квилория не только сам пишет рассказы для детей,  но и является издателем детских книг.  Детский смех не смолкал на протяжении всего мероприятия. Увлекательные, с тонким юмором произведения Валерия Квилория давно покорили сердца юных читателей. Ребята проявляли живой интерес к книжной выставке «Книга собирает друзей».

Фотоматериалы

Видеоматериалы

  • 15 декабря 2022 года стартует новогодняя благотворительная акция "Наши дети"