Акция "Чистый берег"

Учащиеся нашей школы решили провести экологическую акцию «Чистый берег» и показать , что собрать за собой мусор в пакеты и унести с берега  совсем не трудно. А сколько положительных эмоций испытали дети, когда  увидели  плоды своего труда – чистый и красивый берег!

В ходе уборки прибрежная территория озера была очищена от стекла, пластика и других бытовых отходов.

Данная акция организованно не только для того, чтобы очистить прибрежные территории, но и для того, чтобы напомнить всем людям о том, как важно сохранять чистоту природы. Ведь водная акватория - одна из главных богатств нашей Родины.

И пусть акция носила точечный характер, но теперь мы точно знаем, что от каждого из нас зависит,  каким будет наш город. Кобрин – наш общий дом. А дом должен быть чистым и красивым! И каждый из нас отвечает за красоту и чистоту в своём доме!