07.09.2022
Торжественное открытие государственного учреждения образования «Начальная школа № 10 г. Кобрина»

1 сентября 2022 года, состоялось торжественное открытие государственного учреждения образования «Начальная школа № 10 г. Кобрина».

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: Василий Николаевич Герасимов, председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь; Оксана Николаевна Цылько, председатель Комитета государственного контроля Брестской области; Александр Николаевич Пачко, председатель Кобринского районного исполнительного комитета; Тамара Анатольевна Шатликова, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от Брестской области; Александр Фёдорович Жук, заместитель начальника главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета.

Ключ руководителю учреждения вручает Павел Николаевич Сацута, генеральный директор ОАО «Строительный трест №8».

Руководителем учреждения назначена Жешко Светлана Анатольевна. Начальная школа открыла двери для 222 учащихся 1-4 классов, из них впервые переступили школьный порог 125 первоклассников.

В образовательном процессе будет использоваться 16 учебных кабинетов, кабинет информатики, кабинет иностранного языка, бассейн, спортивный зал для школьников, зал хореографии для дошкольников, спортивный зал для школьников, 8 групп для дошкольников: 2 первые младшие, 2 вторые младшие, 1 средняя, 1 старшая, 1 специальная группа и 1 интегрированная группа.

Образовательный процесс в учреждении образования ведется на русском языке. В качестве иностранных языков будет изучаться английский.

В учреждении образования планируется функционирование 4 классов интегрированного обучения и воспитания, в которых будет обучаться 14 учащихся с особенностями психофизического развития.

Учреждение образования работает в 1 смену в режиме 6-дневной рабочей недели, пятидневной учебной недели. Будут работать четыре группы продленного дня для учащихся I классов, которые будут посещать 80 учащихся.

Воспитательный процесс будут обеспечивать 12 классных руководителей, педагог социальный, педагог-психолог и  педагог-организатор, 13 воспитателей.