"Письмо о Беларуси"

27 октября в ГУО «Начальная школа № 10 г.Кобрина» состоялось воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси" в рамках реализации совместного проекта Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну, культуру толерантности.

В мероприятии приняла участие Марчук Евгения Романовна, представитель прокуратуры Кобринского района, которая рассказала ребятам о профессии прокурора. После этого в игровой форме дети совершили путешествие по Беларуси. В интерактивном путешествии "Отгадай символы Беларуси" ребята с неподдельным интересом рассказывали, чем примечательны государственные флаг и герб, орнамент, белорусский национальный костюм, василек, Беловежская пуща, картофель, Брестская крепость-герой.

В завершение путешествия взрослые и дети на бумажных аистах написали пожелания ребятам из других стран.